Помогите решить задачу: Велосипедист должен проехать дистанцию 150 км. Он проехал 3 часа с одинакавой скоростью, после чего ему осталось проехать еще 45 км. С какой скоростью он ехал первые 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 18:49
    0
    1) 150-45=105 (км) проехал за 3 часа

    2) 105:3=35 (км/ч) скорость

    Ответ 35 км/ч