Z:3/14=3 1/9:4/9 помогите решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:51
    +3
    Z : 3/14 = 3 1/9 : 4/9

    z : 3/14 = 28/9 : 4/9

    z : 3/14 = 28/4

    z = 7 • 3/14

    z = 3/2

    z = 1 1/2