Велосипедист ехал от старта 3 часа со скоростью 35 км в час. Сколько км ему осталось проехать до финиша, если длина дистанции 150 км?

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 04:01
    0
    3*35=105 (км) - проехал велосипедист

    150-105=45 (км) - осталось ехать до финиша
  2. 11 декабря, 04:20
    0
    150/3=50 (км) в час

    50+35=85 (км) осталось