Со старта велосипед ехал 03:00 со скоростью 35 км час и до финиша ему осталось проехать ещё 45 км какой длины было дистанции составить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 00:25
    0
    1) 35 х 3 = 105 км - проехал за 3 часа

    2) 105 + 45 = 150 км - проехал всего

    Ответ: 150 км длина дистанции
  2. 19 февраля, 01:22
    0
    Х = 3 * 35 + 45

    х = 105 + 45

    х = 150