Земельный участок имеет форму квадрата одну сторону уменьшили на 4 м а смежную увеличили на 6 м как изменилась площадь если сторона кадрата равнялась 10 м? 2) 12 м? 3) 15 м?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 08:17
    0
    Если сторона квадрата равнялась 10 м:

    тогда одна сторона будет равна 10-4=6, а другая 10+6=16. Изначально площадь была равна 10*10=100 м, а теперь площадь равна 6*16=96 м, т. е площадь уменьшилась на 4 м (100-96=4)