Земельный участок имеет форму квадрата однусторону уменьшили на 4 м а смежную увеличили на 6 м как изменилась площадь если сторона кадрата равнялась 10 м? 2) 12 м? 3) 15 м?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 15:45
    0
    S1 = (10-4) * (10+6) = 6*16 = 96

    S = 10*10=100

    100-96=4

    Площадь уменьшилась на 4 м^2