Земельный участок имеет форму к вадрата. Одну сторону участка уменьшили на 4 м, а смежную увеличели на 6 м. Как изменилась площадь участка, если сторона квадрата ровнялась: 1) 10 м; 2) 12 м; 3) 15 м?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:00
    0
    1) Квадрат - 10*10 = 100 м²

    Прямоугольник - 6*16 = 96

    96/100 = 96% - площадь уменьшилась на 4%.

    2) Квадрат - 12*12 = 144 м²

    Прямоугольник - 8*18 = 144 м²

    144/144 = 1 - площадь не изменилась.

    3) Квадрат - 15*15 = 225 м²

    Прямоугольник - 11*21 = 231 м²

    231/225 ~ 1,02666~ 102,67% - площадь увеличилась на 2,7%