Найти периметр прямоугольника, длина которого на 4 см больше ширины, а площадь равна 60 см2 А) 15 см В) 56 см С) 32 см D) 64 см

с решением

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:08
    0
    Х-ширина, х+4-длина

    х²+4 х-60=0

    х1+х2=-4 и х1*х2=-60

    х1=-10 не удов усл

    х2=6 см-1 сторона

    6+4=10 см-2 сторона

    Р=2 * (6+10) = 2*16=32 см