4 4/5:0,8=x:1 1/6 как решить

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 13:24
    0
    4 4/5:0,8=х: 1 1/6

    24/5 : 0,8=х: 7/6

    х=24/5 * 7/6 : 0,8

    х=24/5 * 7/6 * 5/4

    х=7
  2. 11 августа, 13:28
    0
    0,8 х=44/5

    0,8 x=8,8

    x=11