Саше 24 года. когда коле было 12 лет, саше было столько лет, сколько коле сейчас. сколько лет сейчас коле

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 03:01
    0
    Х возраст коли

    24-х=х-12

    2 х=36

    Х=18
  2. 9 сентября, 03:24
    0
    Пусть Коле сейчас х лет, тогда ему было 12 лет (х-12) лет тому назад. В это время Саше было 24 - (х-12) лет, то есть столько, сколько коле сейчас - х лет. Тогда: 24-х+12=х; 2 х=36; х = 18 (лет). Ответ: Коле 18 лет.