За 6 одинаковых конвертов заплатили 18 рублей, а за 1 такой же конверт и праздничную открытку 9 руб.

1) сколько стоит конверт?

2) сколько стоит открытка?

3) на сколько руб конверт дешевле открытки?

4) Во сколько раз открытка дороже конверта?

5) сколько денег нужно заплатить за 12 таких же конвертов?

6) сколько денег нужно заплатить за 9 таких же открыток?

7) сколько денег нужно заплатить за 4 конверта и 4 открытки?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:27
    0
    18/6=3 (р) - стоит конверт

    9-3=6 (р) - стоит открытка

    6-3=3 (р) - разница между ценой открытки и ценой конверта

    6/3=2 (раза) - открытка дороже конверта

    12*3=36 (р) - стоят 12 конвертов

    6*9=54 (р) - стоят 9 открыток

    4 * (6+3) = 36 (р) стоят 4 открытки и 4 конверта