За 6 одинаковых конвертов заплатили 48 руб, а за 1 такой же конверт и поздравительную открытку 24 руб.

5 Сколько денег нужно заплатить за 12 таких же конвертов?

6 Сколько денег нужно заплатить за 9 таких же открыток?

7 Сколько денег нужно заплатить за 2 конверта и 2 открытки?

8 Сколько денег нужно заплатить за 4 конверта и 4 открытки?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:37
    0
    Мы 48:6=8 (к) - получается 1 конверт стоит 8 рублей.

    Теперь мы 12*8=96 (руб) - стоят 12 конвертов.

    Теперь надо 24:6=4 (руб.) - рубля стоит 1 поздровительная открытка.

    Теперь 8+8=16 (руб.) - стоит 2 открытки.

    Теперь 4+4=8 (руб.) - стоит 2 поздровительные открытки.

    Теперь 16+4=20 (руб.) - стоит 4 конверта.

    Теперь 4+8=12 (руб.) - стоит 4 поздровительных открыток.

    Решерие:

    1) 48:6=8 (руб.) - стоит 1 открытка.

    2) 12*8=96 (руб.) - стоят 12 открыток.

    3) 24:6=4 (руб.) - стоит 1 поздровительная открытка.

    4) 8+8=16 (руб.) - стоит 2 открытки.

    5) 4+4=8 (руб.) - стоит 2 поздровительные открытки.

    6) 16+4=20 (руб.) - стоит 4 конверта.

    7) 4+8=12 (руб.) - стоит 4 поздровительных открыток.