На почте купили 5 конвертов по 11 руб, один конверт за 15 руб и открытки. В каждый конверт положили по 1 открытки. Чему равна средняя стоимость письма, если за все выложены открытки заплатили 170 руб.?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:03
    0
    Конвертов - 6, их стоимость 70 руб

    сред. стоимость конверта 70 / 6 = 11 целых 2/3

    стоимость открыток - 170, всего открыток 6, то 170/6 = 21 целая 1/3 сред цена открытки

    То средняя стоимость всего письма составляет

    21 1/3 + 11 2/3 = 33;