На почте купили 5 конвертов по 11 руб, 1 конверт за 15 руб и открытки. В каждый конверт положили по 1 открытки. Чему равна средняя стоимость письма, если за все вложенные открытки заплатили 170 руб.?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:23
    0
    1) 5*11=55 (руб) - стоят 5 открыток.

    2) 55+15=70 (руб) - заплатили за открытки.

    3) 170+70=240 (руб) - стоят письма.

    4) 5+1=6 (кон) - всего.

    5) 240:6=40 (руб)

    Ответ: 40 рублей - это средняя стоимость одного письма.