Купили 5 конвертов по 25 руб. За штуку, и несколько конвертов по 30 руб. За штуку. Всего купили 14 конвертов и заплатили за них 395 руб. Сколько купили конвертов по цене 30 руб. За штуку?

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 12:17
    0
    25 х 5 = 125 руб. заплатили за конверты по 25 руб.

    395 - 125 = 270 руб заплатили за конверты по 30 руб.

    270 : 30 = 9 конвертов по 30 руб. было куплено.
  2. 29 октября, 14:25
    0
    1) 5•25=125

    2) 395-125=270

    3) 270:30=9

    Либо так

    14-5=9

    Ответ. Купили 9 конвертов по 30 рублей