Длину стороны квадрата увеличили на 6 дм периметр квадрата стал равен 104 дм Найдите длину стороны квадрата до увеличения

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 13:51
    0
    Периметр квадрата Р=4*а, где а-сторона квадрата.

    4 * (а+6) = 104

    а+6 = 104:4

    а+6=26

    а=26-6

    а=20

    Ответ: 20 дм
  2. 29 октября, 15:25
    0
    Периметр квадрата после увеличения равен 104 дм = > сторона такого квадрата равна 104/4=26 (дм) = > сторона квадрата до увеличения 26-6=20 (дм)