Длину стороны квадрата увеличели на 6 дм. Периметр квадрата стал равным 104 дм. Найдите длину стороны квадрат до увеличения?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 18:48
    0
    У квадрата 4 равных стороны. Каждую из них увеличили на 6 дм.

    1) 6*4=24 (дм) на столько увеличился периметр;

    2) 104-24=80 (дм) первоначальный периметр квадрата;

    3) 80:4=20 (дм)

    Ответ: длина стороны квадрата до увеличения равна 20 дм.
  2. 30 мая, 19:35
    0
    1) 104 : 4 = 26 (дм) - сторона квадрата до увеличения.

    2) 26 - 6 = 20 (дм)

    Ответ. Длина стороны квадрата до увеличения равна 20 дм.

    Желаю удачи и успехов в учебе!