А). За 6 конвертов заплатили 54 тенге. Сколько конвертов по такой же цене можно купить на 45 тенге?

б). За тетради ценой 9 тенге за штуку заплотили 45 тенге. Сколько нужно заплатить за такое же количество тетрадей по цене 7 тенге за штуку?

в). За 6 обложек ценой по 4 тенге заплатили столько же, сколько за тетради ценой по 8 тенге. Сколько купили тетрадей?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:38
    0
    А) 54:6=9 (тенге) - 1 конв., 45:9=5 (конв) - 45 т. б) 45:9=5 (тетр), 5*7=35 (тенге) в) 4*6=24 (тенге) - 6 обл., 24:8=3 (тетр)