А) За 6 конвертов заплатили 5 тенге. Сколько конвертов по такой же цене можно купить на 45 тенге.

б) За тетрадиценой 9 тенге за штуку заплатили 45 тенге. Сколько нужно заплатить за такое же количество во тетраде по цене 7 тенге за штуку?

Сделать схему, решение, выражение и ответ к обоим задачам.

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:55
    0
    А) Сначала узнаем сколько стоит 1 конверт, а затем ответим на вопрос задачи, разделив общее количество денег на стоимость 1 конверта

    5 тенге / 6 = 5/6 тенге Стоит 1 конверт

    45 / 5/6 = 54 конверта

    Ответ: на 45 тенге можно купить 54 конверта

    б) Сначала узнаем, сколько тетрадей купили за 45 тенге по цене 9 тенге, а затем ответим на вопрос задачи, перемножив количество тетрадей и стоимость 1-й тетради

    45 тенге / 9 тенге = 5 тетрадей

    5 * 7 = 35 тенге

    Ответ: Нужно заплатить 35 тенге за 5 тетрадей по 7 тенге