Купили 5 конвертов по 25 р. за штуку и несколько конвертов по30 р. за штуку. всего купили 14 конвертов и заплатили за них 395 р. Сколько купили конвертов по цене 30 р за штуку

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 02:12
    0
    5*25=125 руб

    395-125=270 руб осталось

    270/30=9 конвертов
  2. 21 февраля, 04:25
    0
    14-5=9

    проверка

    9*30=270

    270 + 5*25 = 395