Купили 5 конвертов, по 25 р. за штуку, и несколько конвертов, по 30 р. за штуку. Всего купили 14 конвертов и заплатили за них 395 р. Сколько купили конвертов по цене 30 р. за штуку?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:29
    0
    25*5=125 руб цена 5 конвертов 14-5=9 конвертов 395-125=270 руб заплатили за 9 конвертов 270:9=30 руб цена 1 конверта Ответ: Купили 9 конвертов по 30 рублей