За 6 одинаковых конвертов заплатили 48 руб, а за 1 такой же конверт и поздравительную открытку 24 руб.

1 Сколько стоит конверт?

2 Сколько стоит открытка?

3 На сколько рублей конверт дешевле открытки?

4 Во сколько раз открытка дороже конверта?

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 14:43
    0
    1) 48:6=8 руб. один конверт

    2) 24-8=16 руб. открытка

    3) 16-8=8 на 8 руб. дешевле

    4) 16:8=2 в2 раза дороже
  2. 13 декабря, 15:24
    0
    1) 48:6=8 (руб) - 1 конверт

    2) 24-8=16 (руб) - 1 открытка

    3) 16-8=8 (руб) - дешевле открытки

    4) 16:8=2 (раз) - дороже конверта

    Ответы: 1 конверт стоит 8 рублей. 1 открытка стоит 16 руб. На 8 руб. конверт дешевле. В 2 раза открытка дороже конверта.