3 открытки и 4 конверта стоят 18 3 открытки и 4 конверта стоят 18 рублей, а 6 открыток и 5 конвертов-27 рублей. сколько стоит открытка и сколько стоит конверт?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:01
    0
    Открытка-х конверт-у

    3 х+4 у=18 10 у-4 у=54-36

    6 х+5 у=27 6 у=18

    (6 х-3 х) + (5 у-4 у) = 27-18 у=3

    3 х+у=9 3 х+3=9

    4 (3 х+у) = 9*4 3 х=9-3

    12 х+4 у=36 3 х=6

    12 х+10 у=54 х=6