Одна открытка, два одинаковых конверта и три одинаковые марки стои 38 руб. Три такие открытки, два таких конверта и одна

такая же марка стоит 22 руб. Сколько стоит набор из открытки, конверта и марки?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 08:01
    0
    Х - цена открытки

    у - цена коверта

    z-цена марки

    нужно найти: х+у+z-?

    составим систему уравнения

    {х+2 у+3z=38

    {3x+2y+1z=22

    сложим уравнения 1 и 2

    х+3 х+2 у+2 у+3z+z=38+22

    4x+4y+4z=60 | : 4 (делим на 4)

    х+у+z=15 руб

    Ответ: 15 руб
  2. 16 октября, 09:22
    0
    1 открытка + 2 конверта + 3 марки + 3 открытки + 2 конверта + 1 марка=38 + 22=60 руб 4 открытки + 4 конверта+4 марки = 60 руб 1 открытка+1 конверт + 1 марка = 60:4 = 15 руб - стоимость 1 набора