Одна открытка, 2 одинаковых конверта и 3 одинаковые марки стоят 38 р. Три такие открытки, 2 таких конверта и 1 такая же марка стоят 22 р. Сколько стоит набор из открытки, конверта и марки?

Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:41
    0
    1 открытка+2 конверта+3 марки+2 конверта+1 марка=38+22

    4+4+4=60

    1+1+1=60:4=15 руб.-стоимость набора

    Ответ: 15 руб.