Одна открытка, 2 одинаковых конверта и 3 одинаковых марки стоят 38 р. Три такие открытки, 2 таких конверта и 1 такая же марка стоят 22 р. Сколько стоит набор из открытки, конверта и марки?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 20:13
    0
    1 о+2 к+3 м=38

    3 о+2 к+1 м=22

    4 о+4 к+4 м=60

    4 (о+к+м) = 60

    о+к+м=15
  2. 21 января, 20:55
    0
    Сложим 2 набора

    1 открытку 2 конверта 3 марки + 3 открытки 2 конверта 1 марка = 4 открытки 4 конверта 4 марки

    38+22=60 р

    4 открытки 4 конверта 4 марки = 60 р

    60:4=15 р. - стоимость набора