площадь первого поля в 3 раза больше площади другого поля. Найдите площадь каждого поля, если их общая площадь равна 560 га.

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 16:07
    0
    пусть площадь 2 поля = х, тогда площадь 1 поля 3*х, общая площадь = 560 га.

    х + 3 х = 560

    4 х = 560

    х = 560 : 4

    х=140 (га) - площадь 2 поля

    3 * 140=420 га - площадь 1 поля

    Ответ: площадь 1 поля равна 420 га, площадь 2 поля равна 140 га.
  2. 7 декабря, 16:38
    0
    560/4=140

    140 первое поле

    140*3=420 второе поле