Собственная скорость катера 14 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. Сколько км проплывет этот катер за 2 часа 30 минут против течения реки

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 17:43
    0
    1) 14-2=12 против течения скорость

    2) 2 часа=120 ммнут

    3) сам думай
  2. 21 января, 19:42
    +1
    Скорость против течения 14-2=12 км/ч

    2 ч30 мин=2,5 часа

    против течения за 2,5 часа катер проплывет 12*2,5=30 км