1 открытка, 2 одинаковых конверта и 3 одинаковые марки стоят 38 рублей. Три такие открытки, 2 таких конверта и 1 такая же марка стоят 22 рубля. Сколько стоит набор из открытки, конверта и марки?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:32
    0
    1) 38-22=16 (руб) - стоят 2 открытки и 2 марки

    2) 16:4=4 (руб) - стоит одна открытка или марка (цена одинакова)

    3) 22 - (4*3+4) = 8 (руб) - два конверта

    4) 8:2=4 (руб) стоит конверт

    5) 4*3=12 (руб) - стоит набор