1 открытка, 2 одинаковых конверта и 3 одинаковые марки стоят 38 рублей. 3 таких открытки, 2 таких конверта и 1 марка стоят 22 рубля. сколько стоит набор из открытки, конверта и марки?

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 07:41
    0
    1 отк + 3 отк + 2 конв + 1 марки + 2 конв + 3 марки равняется 38 + 22

    Если 4+4+4 равняется 60, значит 1+1+1 равняется 60:4, а из этого получаем 15 руб

    Получается что 15 рублей стоимость одного набора
  2. 26 декабря, 10:54
    0
    1 о+2 к+3 м=38,

    3 о+2 к+1 м=22

    4 о+4 к+4 м=60

    о+к+м=15