В двух книгах 153 страницы. Первую книгу он читал 10 дней. А вторую-7 дней, прочитывая каждый день одинаковое количество страниц. Сколько страниц в каждой книге?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:48
    0
    1) 10+7=17 (всего дней)

    2) 153 / 17 = 9 (страниц в день)

    3) 9 * 10 = 90 (первую книгу)

    4) 9 * 7 = 63 (вторую книгу)