Задача: В двух книгах 153 страницы. Первую книгу мальчик читал 10 дней. А вторую 7 дней, прочитывая каждый день одинаковое количество страниц. Сколько страниц в каждой книге?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:50
    0
    10+7=17

    153:17=9

    9*10=90

    9*7=63

    Ответ, в первой книге 90, а во второй 63