Как составить краткую запись к задаче в двух книгах 153 страницы. Первую книгу мальчик читал 10 дней. А вторую 7 дней, прочитывая каждый день одинаковое количичиство страниц. Сколько страниц в каждой книге?

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 20:50
    0
    1) 153:17=9 (страниц) за 1 день

    2) 9*10=90 (страниц) 1-ой книге

    3) 9*7=63 (страницы) во 2 ой книге
  2. 7 августа, 23:27
    0
    Страниц-153

    1 книга-10 дн

    2 книга-7 де

    Всего стр2 книгах-?

    10+7=17 дней

    153:17=9

    9*10=90

    9*7=63

    Ответ: 1 книга 90 стр 2 книга 63 стр