В двух книгах 153 страницы. первую книгу мальчик читал 10 дней а вторую 7 дней, прочитывая каждый день одинаковое количество страниц. сколько страниц в каждой книге?

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 12:35
    0
    1) 10+7=17 количество дней потраченное на чтение обеих книг

    2) 153:17=9 количество страниц мальчик прочитывал каждый день.

    3) 9*10=90 страниц в первой книге

    4) 9*7=63 страницы во второй книге

    Ответ: 90 и 63
  2. 21 сентября, 13:24
    0
    10+7=17

    153:17=9

    9*10=90 (стр)

    9*7=63 (стр)