решите уравнение (26+37+х) + (44-13-18) - 16 - 18 - 26 = 51

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 11:36
    0
    Буду писать подробно, что бы было понятно, как считать проще

    (26+37+х) + (44-13-18) - 16 - 18 - 26 = 51

    26+37+х + 44-13-18 - 16 - 18 - 26 = 51

    37+х + 44-13-18 - 16 - 18 = 51

    37+х + 44-13-18 - 34 = 51

    37+х + 10-13-18=51

    37+х - 3-18=51

    19+х - 3=51

    16+х=51

    х=51-16

    х=35