В двух книгах 153 страницы. Первую книгу мальчик читал 10 дней. А вторую - 7 дней, прочитывая каждый день одинаковое количество страниц. Сколько страниц в каждой книге? Решите задачу

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 07:18
    0
    1) 10+7=17 дней мальчик читал всего.

    2) 153:17=9 страниц мальчик прочитывал каждый день.

    3) 9*10=90 страниц в первой книге

    4) 9*7=63 страницы во второй книге
  2. 6 декабря, 10:20
    0
    1) 10 + 7 = 17 дней читал мальчик две книги

    2) 153 : 17 = 9 страниц в день

    3) 10 * 9 = 90 страниц одна книга

    4) 7*9 = 63 страницы вторая книга