Карандаш стоит 5 руб, а ластик 3 руб. сколько нужно заплатить за 9 карандашей. и 6 ластиков

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 13:06
    0
    9 умножить на 5 равно 45

    3 умножить на 6 равно 18

    45+18 равно 63
  2. 21 сентября, 14:37
    0
    1) 9*5=45 (руб) - карандаши

    2) 6*3=18 (руб) - ластики

    3) 45+18=63 (руб) - надо заплатить

    Ответ: 63 рубля надо заплатить