Катя купила карандаш и ластик за 10 рублей. карандаш стоит на 4 рубля больше, чем ластик. Сколько стоит ластик? сколько стоит карандаш?

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 04:52
    0
    Ластик 3 рубля, а карандаш-7.
  2. 8 октября, 05:41
    0
    Всего у нас 10 рублей, если карандаш стоит на 4 рубля дороже ластика, то карандаш стоит 7 а ластик 3.

    (Можно проверить так:

    10-7=3 (руб) - (от суммы отнимаем стоимость карандаша и получаем стоимость ластика)

    7-3=4 (руб) - (на 4 рубля карандаш дороже ластика)

    10-3=7 (руб) - (от суммы отнимаем стоимость ластика, и получаем стоимость карандаша)

    7+3=10 (руб) - (к стоимости карандаша прибавляет стоимость ластика, и получаем сумму) - все что в скобках не надо писать это для тебя в виде объяснения задачи).