Какое будет решение задачи?

Хватит ли Тане 15 рублей; чтобы купить:

1) тетрадь за 3 рубля и ручку за 8 рублей;

2) ластик за 2 рубля, карандаш за 5 рублей и альбом за 9 рублей;

3) карандаш за 5 рублей, клей за 7 рублей и тетрадь за 3 рубля?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:52
    0
    1 8+3 = 11 да хватит

    2 2+5+9 = 16 нет не хватит

    3 3+5+7=15 да хватит