Хватит ли Тане 15 рублей, чтобы купить:

1. тетрадь за 3 руб. и ручку за 8 руб

2. ластик за 2 руб, карандаш за 5 руб. и альбом за 9 руб.

3. карандаш за 5 руб. клей за 7 руб. и тетрадь за 3 рубля?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:53
    0
    1) да хватит 15-3-8=4

    2) не хватит 2+5+9-15=1 не хватает

    3) хватит 5+7+3=15