Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

2 а-5 (7+а) ; - 2 а-5 (а-7) ; - 5 (а-7) + 2 а; - 5 (а+7) - 2 а.

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 06:35
    0
    2 а-35-5 а=-35-3 а

    -2 а-5 а+35=-7 а+35=-7 (а-5)

    -5 а+35+2 а=-3 а+35

    -5 а-35-2 а=-7 а-35=-7 (а+5)
  2. 1 января, 09:39
    0
    1) 2 а - 5 * (7 + а) = 2 а - 35 - 5 а = - 3 а - 35; 2) - 2 а - 5 * (а - 7) = - 2 а - 5 а + 35 = - 7 а + 35; 3) - 5 * (а - 7) + 2 а = - 5 а + 35 + 2 а = - 3 а + 35. 4) - 5 * (а + 7) - 2 а = - 5 а - 35 - 2 а = - 7 а - 35