катя пошла в магазин кпила 7 ручек, 15 карандашей, и один ластик. у кати 96 рублей в кашельке. а в кармане 75 копеек. одна ручка стоит 3 рубля, один карандаш стоит 5 рубля, а один ластик стоит 2 рубля. сколько кате нужно дастать из кармана копеек чтобы ей хвотило на все покупки.

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 11:03
    0
    катя не сможет ни чего купить так как у неё в кормане нехватит копеек ни на одну покупку, соответсвенно ни сколько
  2. 9 января, 13:44
    0
    1) 7*3=21 (р) - за 7 ручек

    2) 15*5=75 (р) - за 15 карандашей

    3) 2*1=2 (р) - за 1 ластик

    4) 21+75+2=98 (р) - за всю покупку

    5) 98-96 р75 коп=1 р25 коп еще нужно достать из кармана