Как решить уравнения 240 : (х+3) - 5=7

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 14:10
    0
    240 : (х + 3) - 5 = 7

    240 : (х + 3) = 7 + 5

    240 : (х + 3) = 12

    х + 3 = 240 : 12

    х + 3 = 20

    х = 20 - 3

    х = 17

    проверка:

    240 : (17 + 3) - 5 = 7

    240 : 20 - 5 = 7

    12 - 5 = 7

    7 = 7
  2. 26 февраля, 17:27
    0
    240: (х+3) - 5=7

    240: (х+3) = 7+5

    240: (х+3) = 12

    х+3=240:12

    х+3=20

    х=20-3

    х=17