На ферме надоили 240 л молока. Все молоко разлили в 8 одинаковых бидонов. Сколько молоко нужно, чтобы наполнить 5 таких бидонов?

Выбери числовое выражение для решения задачи.

1) 240:8*5

2) 240:8:5

3) 240:8+5

4) 240:8-5

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 17:05
    0
    240:8=30 л молока в одном бидоне

    5*30=150 л молока нужно

    1) 240:8*5=150 л
  2. 5 июля, 18:03
    0
    Ответ: 1 240/8 (находим сколько молока нужно на один бидон)

    *5 (находим сколько молока в пяти бидонах)

    240/8*5=150 литров надо