За день на трех фермах надоили 690 л молока. На первой ферме от 8 коров надоили по 19 л молока, на второй ферме надоили 265 л. Сколько литров молока надоили на третьей ферме?

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 22:51
    0
    690-8*19-265=273 вот и ответ
  2. 31 июля, 23:00
    0
    8*19=152 л на первой ферме

    152+265=417 л на первом и второй ферме вместе

    690-417=273 л на третьей ферме