На молочный ферме за один год от каждый из 15 коров надоили по 5410 л молока и от каждый из 60 коров надоили по 5300 л молока. Из одной третьей части всего молока получили масло. Сколько литров молока использовали для получения масло?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:10
    0
    1) 15*5410=81150 литров надоили от 15 коров, 2) 60*5300=318000 литров надоили от 60 коров, 3) 81150+318000=399150 литров надоили от всех коров, 4) 399150/3=133050 литров использовали для получения масла.