На молочной ферме за один год от каждой из 1 5 коров надоили по 5410 л молока и из 60 коров по 5300 л молока. из одной третьей части всего молока получили масло. сколько литров молока использовали для масла?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:04
    0
    За один год от 15 коров - 5410 л (м)

    Из 60 коров надоили-5300 л (м)

    Масла из 1/3 всего молока-?

    15+60=75 (коров)

    5410+5300=10710 (л) за всех коров

    10710:1/3=321 (л молока использывали для масы)

    ответ: 321 литров масы использывали для массы