Решите задачу:

Проволку разрезали на две части так, что длина одной из них 2,45 м, длина другой - в 1, 6 раза больше. Найдите первоначальную длину проволки?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 17:05
    0
    1) 2,45*1,6=3,92 (м) - длина второй части

    2) 3,92+2,45=6,37 (м) первоночальная длина проволки
  2. 20 апреля, 19:12
    0
    Всего-? м

    1 часть - 2,45 м

    2 часть - ? м, в 1,6 раза больше чем 1 часть

    1) 2,45*1,6=3,92 (м) - 2 часть.

    2) 2,45+3,92=6,37 (м)

    Ответ: 6,37 м проволки было первоначально.