Проволку длинной 34 1/2 метра разрезали на три части, Первая часть составляла 1/4 всей проволки, вторая 8/9 проволки, оставшейся после того, как отрезали первую часть проволки.

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 14:05
    0
    34 1/2 * 1/4=69/2 * 1/4=69/8=8 5/8 - первая часть

    34 1/2-8 5/8=69/2-69/8=276/8-69/8=207/8=25 7/8 - осталось после того как отрезали первую часть

    25 7/8 * 8/9=207/8 * 8/9=207/9=23 м - вторая часть

    34 1/2 - (8 5/8+23) = 34 1/2 - 31 5/8=69/2-253/8=276/8-253/8=23/8=2 7/8 м - третья часть
  2. 23 июля, 15:43
    0
    1) 34 1/2*1/4 = (69*1) / (2*4) = 69/8=8 5/8 это длина 2-ой части

    2) 34 1/2-8 5/8=26 4/8 - 5/8 = 25 (12-5) / 8=25 7/8 - это оставшаяся часть проволоки, после того как отрезали 1-ую часть

    3) 25 7/8*8/9 = (207*8) / (8*9) = 23 - это 2-ой кусок проволоки

    4) 25 7/8 - 23=2 7/8 - это 3-ий кусок