Проволоку длинной 34 1/2 разрезали на три части. Первая часть составила 1/4 всей проволоки, вторая-8/9 проволоки, оставшейся после того, как отрезали первую часть. Найдите длину каждой из трёх частей проволоки.

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 23:53
    0
    1. 34 1/2*1/4 = 69/2*1/4=69/8=8 5/8 длина 1 части

    2. 34 1/2-8 5/8=69/2-69/8=276/8-69/8=207/8 = 25 7/8 осталось на 2 и 3 часть

    3. 207/8*8/9=23 длина 2 части

    4. 25 7/8-23=2 1/8 длина 3 части